Как спроектировать систему вентиляции

Решите, какие области вашего дома требуют вентиляции. Как правило, это ваша крыша, ваши жилые помещения и ваш нижний этаж.

Если ваша цель состоит в том, чтобы сделать вентиляцию более эффективной, по крайней мере, вы должны вентилировать пространство под крышей, чтобы снизить температуру. В жаркие дни ваша крыша может нагреваться, как духовка, и попытка продуть кондиционированный воздух через тепло подкрышного пространства заставит его прогреться еще до того, как он достигнет ваших жилых помещений.

Если вы хотите полностью снизить зависимость от кондиционера, вам следует установить домашнюю вентиляцию. Так как она будет непрерывно отводить тепло с вашей крыши и жилых помещений в течение дня и ночи. Это поможет снизить температуру в вашем доме и предотвратить сильную жару или холод в течение всего года.

Кроме того, у вас может возникнуть проблема повышения влажности в местах под полом. В этом случае вам необходимо будет проветривать полость под полом, чтобы удалить влажный воздух и защитить ваш дом от таких проблем, как плесень и структурные повреждения.

Определите, какое оборудование вам понадобится для вентиляции:

Ваше пространство на крыше
Вам понадобятся крышные вентиляторы — ветряные или механические. Мы рекомендуем использовать интеллектуальные вентиляционные отверстия, такие как AiroMatic, которые в 6 раз превосходят вентиляционные отверстия.

Ваше жилое пространство
Вам понадобится домашняя вентиляційні системи, для качественной циркуляции воздуха. Или, если вы проветриваете определенную комнату, такую как ванная комната или прачечная, вы можете использовать вентилятор на крыше с воздуховодами и потолочными решетками. Однако, если вы проветриваете влажную зону, такую как ванная комната или прачечная, вы должны проложитьвоздуховоды из этих помещений непосредственно снаружи, то есть не в крыше.

Ваш подэтаж
Вам понадобится вентилятор под полом, что бы избежать плесени и грибка. Мы рекомендуем использовать двойную систему: одну для отвода горячего и влажного воздуха, а другую для подачи свежего и сухого воздуха.

Определите, сколько вентиляционных отверстий на крыше вам понадобится. В качестве общего руководства мы рекомендуем:
1 вентиляционное отверстие или 1-2 вентиляционных отверстия на 87 м2 площади крыши для вентиляции вашей крыши.
1 для всей система домашней вентиляции, для вентиляции крыши и жилых помещений для дома до 150м2.
2 вентилятора нижнего этажа, для вентиляции вашего нижнего этажа.

Чтобы получить точное количество вентиляционных отверстий в зависимости от потребностей вашего дома, вам следует обратиться к опытному инженеру.

 

 

Другие статьи по теме

Основы партнерских программ.

Основы партнерских программ. Основы партнерских программ. Партнерская сеть : тип поставщика партнерских технологий. Партнерские...

Особенность работы колонки для нагрева в...

Особенность работы колонки для нагрева воды. Особенность работы колонки для нагрева воды. За последнее десятилетие газовые водонагревательные...

Особенность устройства вентиляции в стро...

Особенность устройства вентиляции в строительном секторе. Особенность устройства вентиляции в строительном секторе. САНТЕХНИКА Податливая шпатлевка,...

Как без лишних проблем уложить тротуарну...

Как без лишних проблем уложить тротуарную плитку своими руками? Как без лишних проблем уложить тротуарную плитку своими руками? Сделать удобным передвижение по...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*