Что такое электромобиль?

Сегодня на электромобили в России 2019 цены очень низкие. Электромобиль — это тот же известный всем автомобиль, но с одним существительным отличием, заключающееся в том, что транспорт работает при помощи электродвигателя, который обычно питается от специальных батарей или аккумуляторов. Как бы странно это не показалось, но первые электромобили появились раньше обычных. Но из-за не до конца продуманной системы, бензиновые автомобили захватили рынок.
И лишь с недавнего времени, электромобили начали обретать популярность по ряду неоспоримых преимуществ перед бензиновыми аналогами.
Преимущества электромобилей
Первое и, пожалуй, самое важное отличие состоит в том, что такой вид транспорта значительно уменьшает загрязнение среды. Двигатели, используемые в этих автомобилях, не выделяют вредных веществ, а соответственно не несут вред окружающей среде.
Второе по важности преимущество относится больше к личной экономии средств на передвижение таким транспортом. Иными словами, электромобиль — отличный способ сэкономить на топливе. Стоимость электроэнергии на порядок ниже в сравнении со стоимостью бензина, которая постоянно растёт и, как результат, отнимает немалую часть ежемесячного бюджета.
Третье немаловажное преимущество — безопасность. В чем же она проявляется? В случае столкновения с другим видом транспорта, в электромобиле срабатывают подушки безопасности, а специальный датчик полностью отключает питание от аккумулятора, в результате чего автомобиль останавливается и, тем самым, снижается риск получения ещё большего количества травм.
Недостатки электромобилей
Да, такие автомобили несомненно имеют немало достоинств и благодаря этому привлекают к себе покупателей. Но также у них найдется и несколько недостатков.
Первое, что отталкивает многих автомобилистов — это количество станций для подзарядки. В Европе эта проблема уже практически решена, поэтому там у водителей нет страха остаться на стоянке с полностью разрядившемся аккумулятором. В странах СНГ эта инфраструктура находить только на начальном этапе.
Второе — время до полной зарядки. Обычно для полной подзарядки электромобилю необходимо до 10 часов.
И третье — стоимость самих автомобилей по последним показателям все ещё большая. Из этого следует, что большее количество людей отдают предпочтению традиционным автомобилям.
Выводы: какой сделать выбор?
Из приведённой выше информации понятно, что электромобиль – это действительно экономный тип транспорта в сравнении с его бензиновым аналогом. Но, как показывает недавняя практика, пока не каждый готов отказаться от традиционных авто. В будущем, когда для электромобилей будут созданы все оптимальные условия, а их себестоимость уменьшится, они станут следующей вехой технологического развития.

Другие статьи по теме

Мастерство и искусство: история и техник...

Игральные карты https://tpsprint. ru/printing_products/sheet_printing/cards/playing_cards/ являются...

Пластиковые панели на балкон

Пластиковые панели широко используются для внутренней обшивки балконов и лоджий. Популярность...

Права на квадроцикл

Права на квадроцикл Сегодня купить права на квадроцикл не проблема. Нас часто спрашивают, какие права нужны на...

Забор из песчаника

Невзирая на то, что современные строительные рынки предлагают многообразный ассортимент различных...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*