Дом из бревен

Всё популярнее становятся дома из дерева. Что и не удивительно, ведь оцилиндрованное бревно это экологически чистый и достаточно экономичный материал. Так что всё больше жителей Москвы стремятся покинуть пределы столицы и выбрать себе дом из бревна. К счастью, сейчас с этим нет проблем.

Постройка дома из оцилиндрованного бревна требует определённых усилий и времени. Затем, после постройки, нужно выждать несколько месяцев, чтобы дом из бревна высох и дал усадку.

Однако если вы решили купить дом из оцилиндрованного бревна, то будьте готовы к тому, что его сразу же необходимо обработать специальным антисептиком. Это вещество будет бороться с гнилостными процессами, как на поверхности, так и внутри. Для обработки опытные строители советуют использовать специальные лаки и грунты. После нанесения их на сруб из оцилиндрованного бревна на деревесине образуется тонкая водонепроницаемая плёнка, что сделает стены устойчивыми к атмосферным осадкам, какими бы интенсивными они не были.

Некоторые компании, занимающиеся строительством деревянных домов из ОЦБ, включают стоимость этих работ в счёт при продаже дома. Однако лучше всё-таки уточнить, проводились ли такие работы. Если же нет – нужно заблаговременно отложить деньги на приобретение антисептиков. Выбрать их не так уж и сложно. В той же Москве они есть практически в каждом строительном магазине. Потратив деньги на антисептик, вы можете быть спокойны, что на протяжении нескольких лет вашему жилищу не грозит никакая угроза со стороны гнилостных бактерий.

Кстати, планируя покупку такого жилья, следует также заблаговременно продумать интерьер дома из оцилиндрованного бревна. Ведь он всё-таки будет несколько специфическим, а потому может потребовать также дополнительных вложений. Мебель со старой квартиры просто не впишется в новый дом. Не обойтись и без помощи квалифицированного опытного дизайнера, который уже работал в подобных домах. Настоящий специалист сможет без труда создать в помещении особую атмосферу и уют. Хотя уже сами оцилиндрованные брёвна придают особенный шарм, поскольку данный строительный материал поражает своей природной красотой, естественными оттенками и узорами. Хотя стены можно покрыть лаком, чтобы придать дереву особый оттенок.

Жить в деревянном доме не только уютно, но и экологично. Компания Сатурн готова предложить вам строения высокого качества и по доступным ценам в Москве.

Другие статьи по теме

Мастерство и искусство: история и техник...

Игральные карты https://tpsprint. ru/printing_products/sheet_printing/cards/playing_cards/ являются...

Пластиковые панели на балкон

Пластиковые панели широко используются для внутренней обшивки балконов и лоджий. Популярность...

Права на квадроцикл

Права на квадроцикл Сегодня купить права на квадроцикл не проблема. Нас часто спрашивают, какие права нужны на...

Забор из песчаника

Невзирая на то, что современные строительные рынки предлагают многообразный ассортимент различных...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*