Как подобрать компьютер б/у

Как подобрать компьютер б/у

Сейчас без высоких технологий фактически нельзя представить свою жизнедеятельность. Обычно как раз при помощи компьютера или лаптопа происходит общение в социальных сетях, поиск материалов, написание дипломов и прочих студенческих работ. Правда, купить новенький ПК, по определенным причинам, часто невозможно.

Выходом из такой ситуации является покупка компьютера, который являлся уже в пользовании, то есть б/у в https://pc.com.ua. Преимуществом такой покупки считается реальная экономия финансов, но, дабы не разочароваться в покупке нужно знать определенные несложные правила. Во-первых, нужно сделать всестороннюю и точную оценку техники, которую хочется купить. Это нужно произвести, так как в случае неполадки либо других недоразумений будет достаточно сложно вернуть лаптоп либо компьютер продавцу и выдвинуть претензии. Также стоит ориентироваться на такого продавца, который проживает в вашем городе либо около него.
В момент совершения сделки нужно сначала потребовать у продавца предъявить кассовый чек и прочие документы на технику.

Это требуется осуществить, чтобы быть совершенно уверенным, что компьютер действительно покупался законно, а не сворован. Очень тщательно требуется изучить системник компьютера или корпус ноутбука. На системнике не должно быть больших царапин, вмятин. Ежели дефекты присутствуют, то от подобного компьютера лучше отказаться, потому что к эксплуатации аппаратуры хозяин относился крайне небрежно. Вообще системник ПК стоит разобрать и осмотреть изнутри. Присутствие значительного количества пыли, насекомых в нем оказывают крайне негативное действие на устройства системника. Большое внимание следует уделить системе охлаждения в общем и охлаждению видеокарты в частности. Необходимо тщательно обследовать места прикрепления видеочипов и дорожек. Самым хрупким местом лаптопа и ПК является DVD-привод.

Дабы протестировать его кондицию требуется попросту воспроизвести любой DVD диск. Произвести проверку главной платы можно при помощи ее сгибания. Если во время сгибания слышится потрескивающий звук, то подобное говорит о прогрессирующем процессе ее порчи. При покупке бу лаптопа либо компьютера следует потребовать у хозяина гарантию хотя бы на недельку, поскольку порой у устройств бывают неявные изъяны, которые выявить можно исключительно при длительном использовании.

Другие статьи по теме

Мастерство и искусство: история и техник...

Игральные карты https://tpsprint. ru/printing_products/sheet_printing/cards/playing_cards/ являются...

Пластиковые панели на балкон

Пластиковые панели широко используются для внутренней обшивки балконов и лоджий. Популярность...

Права на квадроцикл

Права на квадроцикл Сегодня купить права на квадроцикл не проблема. Нас часто спрашивают, какие права нужны на...

Забор из песчаника

Невзирая на то, что современные строительные рынки предлагают многообразный ассортимент различных...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*