Популярный дизайн потолка из гипсокартона

Достоинства потолков из гипсокартона в зале

Многим людям хочется сделать у себя дома красивый потолок из гипсокартона.Один из главных плюсов этого материала – доступная стоимость. Но не только это привлекает покупателей. У ГКЛ есть и другие неоспоримые преимущества:

экологическая безопасность;
возможность придания материалу любой формы;
относительная простота установки (вдвоем можно полностью собрать конструкцию любого типа);
хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства;
способность маскирования электропроводки и иных коммуникаций;
пожаробезопасность;
возможность создания потолка любого, самого сложного вида, в т. ч. с фигурными элементами.

Виды потолков из гипсокартона в зале
Податливость ГКЛ обработке позволяет создавать самые причудливые конструкции. Гипсокартон хорошо режется и «умеет» принимать различные геометрические формы, что дает возможность дизайнерам реализовывать самые смелые идеи. Все создаваемые в гостиной конструкции можно разделить на несколько разновидностей.
Одноуровневые потолки из гипсокартона в зале
Это простые и надежные системы, хорошо подходящие для небольших гостиных. Использование этого материала – гарантированный способ выравнивания дефектного потолка без использования штукатурки. Есть и другой важный плюс – возможность скрыть электропроводку, что невозможно при обустройстве классического потолка. После того, как гипсокартонные листы будут закреплены, а швы закрыты малярным скотчем и шпатлевкой, можно производить финишную обработку, используя любой подходящий материал. Декорирование осуществляется посредством обоев или алкидной эмали. Многие отдают предпочтение ручной росписи поверхности. Стоит заметить, что при небольшой высоте помещения (менее 3 м) рекомендуется использовать светлые тона, т. к. темные визуально уменьшают пространство.
Многоуровневые потолки
Такие конструкции с двумя и более ярусами смотрятся оригинально и одновременно роскошно. Вот где широкое поле деятельности для дизайнера! Волнообразные границы уровней, зигзаги, матовые и глянцевые детали, декоративные вставки, зеркала, цветное освещение, обои 3D – все это можно реализовать, используя гипсокартон. Из многоярусных конструкций наибольшее распространение получили двухуровневые потолки, что связано с их относительной простотой: сооружение многоуровневых потолков подразумевает большие временные и финансовые затраты, плюс, необходимость приглашения специалистов, что тоже требует денег.

 

Другие статьи по теме

Интернет-маркетинг

Интернет, который нужно периодически пополнять на https://ibox.

Дизайн квартиры.

Дизайн квартиры. Комфорт в квартире зависит не только от удобной мебели, системы кондиционирования и других...

Как выбрать стиль интерьера

В первую очередь нужно понять, какие стили вам по душе, а что категорически не нравится. Для этого...

Дизайн интерьера офисных помещений: виды...

Один из самых сложных выборов при организации офисного пространства – это выбор его стилевого...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*