Ванная комната: для обогрева — только теплые полы

Ванная комната: для обогрева — только теплые полы

Принимать душ или умываться по утрам хочется в комфортной и уютной обстановке, а комфорт в ванной комнате начинается с правильно организованной системы отопления. Подробнее о дизайне ванной можно узнать здесь.

Радиаторы не подходят для помещений с высокой влажностью, поэтому в ванной для обогрева устанавливают различные виды полотенцесушителей или оборудуют ее теплыми полами. Такие полы обеспечивают максимально комфортное нахождение в ванной комнате, ведь под ногами будет приятно теплая керамическая плитка и воздух в ванной прогреется равномерно. Не так давно обустройство теплых полов было достаточно дорогим мероприятием, но времена изменились, и сейчас обогреваемый пол -самый обычный способ решить проблему отопления.

Если монтируются водяные теплые полы, то это должно предусматриваться еще на стадии проекта, ведь полы придется поднять на 10-13 см. Полы, где отопление происходит за счет циркулирующей воды, целесообразны для помещений с большой площадью (свыше 50 кв.м.) Для небольшого пространства компромиссом может быть включение в магистраль обогрева комплекта узла насоса с термостатом. Упрощенный вариант устройства теплого пола -радиатор, включенный в трубопровод с горячей водой, но это решение сложно назвать оптимальным, ведь температура воды составляет около 70 градусов.

Водяные теплые полы достаточно дороги в монтаже и при проведении пусконаладочных работ, но в будущем требуют минимальных текущих расходов, поэтому очень рентабельным является их оборудование в больших частных домах и коттеджах.

Электрические теплые полы смонтировать гораздо проще. В этом случае в конструкции пола размещается нагревательный кабель, соединенный с теплорегулятором; вся система подсоединяется к электросети 220 В.Уровень пола поднимается всего на 1-2 см. Монтаж можно выполнить самостоятельно, затраты невелики, однако в будущем значительно возрастет оплата за электроэнергию.

Другие статьи по теме

Раковина над стиральной машинкой

Раковина над стиральной машинкой Если ванная недостаточно просторна, иногда от установки в ней стиральной машины приходится...

Как сделать ремонт в ванне поэтапно

Как сделать ремонт в ванне поэтапно Ванная это такое место, где вы должны чувствовать себя уютно. Но как правило, стандартное убранство...

Особенности ремонта ванной комнаты.

Особенности ремонта ванной комнаты.   Ремонт в квартире – как стихийное бедствие, но он необходим, ведь со временем устаревает и...

Душевая кабина или ванная – что лучше: в...

Душевая кабина или ванная – что лучше: все За и Против Любой хозяин хочет обустроить свою ванную комнату с максимальным комфортом и функциональностью.

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*