Кредит безработному по паспорту

Когда возникают финансовые проблемы, каждый хочет решить их быстро. Ситуации бывают разные: свадьба, день рождение, а может просто не хватает денег до зарплаты. Помочь может интернет-кредитование, благодаря которому возможно быстро получить деньги на карту даже не выходя из дома.

Кто такие безработные? Это группа людей, имеющих не официальный источник дохода: студенты, пенсионеры, работающие по договору подряда. Официальное трудоустройство – важный момент при получении кредита, поэтому если вам нужны деньги, но вы трудоустроены не официально, нужно знать, в каком банке можно взять кредит безработным по паспорту. Изучите критерии оценки клиента, влияющие на выдачу кредита.

  • Документы: паспорт, ИНН, справка о доходах и т.д. Список документов может быть разным, и представление определенного перечня документов является обязательным для получения кредитов во многих банках.
  • Постоянное официальное место работы. В Украине мало банков выдают кредит безработным. Клиент должен быть устроен официально и желательно, чтобы на последнем месте работы заемщик работал не менее 1 года, потому как если клиент часто меняет работу – это критерий риска для банка.
  • Наличие личного имущества (квартира, машина). В случае если обязательства по договору будут нарушены и банк обратится в суд, у него будут гарантии, что имущества должника хватит, чтобы покрыть убытки по кредиту.

Некоторые банки требуют внести залог, другие – привлечь поручителя, который в случае невыполнения обязательств будет нести полную юридическую ответственность по договору. Поэтому просто так получить кредит без справки о доходах, других документов – сложно.

Идеальный клиент для банка – взрослый работающий человек в возрасте от 30-50 лет, находящийся в браке, имеющий 1-2 совершеннолетних детей, с наличием дома и автомобиля, купленного в течение последних 5-ти лет. Именно такие критерии свидетельствуют о том, что у клиента стабильный доход, а в случае возникновения проблем с оплатой, есть чем расплатиться и кому помочь. Поэтому банки с неохотой выдают кредит студентам, и еще больше – кредит пенсионерам.

Другие статьи по теме

Мастерство и искусство: история и техник...

Игральные карты https://tpsprint. ru/printing_products/sheet_printing/cards/playing_cards/ являются...

Пластиковые панели на балкон

Пластиковые панели широко используются для внутренней обшивки балконов и лоджий. Популярность...

Права на квадроцикл

Права на квадроцикл Сегодня купить права на квадроцикл не проблема. Нас часто спрашивают, какие права нужны на...

Забор из песчаника

Невзирая на то, что современные строительные рынки предлагают многообразный ассортимент различных...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*