Гамак для дачи своими руками

Как сделать гамак для дачи своими руками: простой способ

Гамак своими руками
Каждому дачнику для более комфортного отдыха необходим гамак.Запоминающийся и комфортный отдых на даче или загородном участке невозможен без хорошего гамака, на котором можно почитать книгу, послушать любимую музыку или просто вздремнуть на свежем воздухе, наслаждаясь тишиной и покоем. Этот атрибут можно как приобрести в специализированном магазине, так и сделать своими руками, используя доступные материалы.


Необходимые инструменты и материалы
Металлическое кольцо с канатом

Для выполнения работ потребуются следующие предметы:

брезент или любая другая плотная и прочная материя — около 2,5 м;
люверсы — 20 шт.;
инструменты для их установки;
канат диаметром 6 мм — около 35 м в длину;
большие металлические кольца — несколько штук;
дрель и сверло диаметром 12 мм;
деревянные брусья, длина которых должна соответствовать размерам будущей конструкции — 2 шт.;
швейная машинка.

Пошаговая инструкция

Гамак для дачи своими руками

После того как всё необходимое было заранее подготовлено, можно приступать к изготовлению гамака. Для этого потребуется пройти несколько последовательных этапов создания изделия:
Изготовление основания. Отмеряется и отрезается кусок ткани длиной не менее 2,5 м. Ширина может быть различной, она зависит от размеров конструкции. При выборе ткани важно учитывать множество параметров, таких как её прочность, устойчивость к воздействию влаги (особенно если предполагается использовать гамак на открытом пространстве без навеса). Края материала по короткой стороне подгибаются 2 раза на 6 см и прошиваются при помощи швейной машинки. По бокам плотную ткань обрабатывать не нужно.
Установка люверсов. По прошитому краю материи маркером наносится разметка. Точки должны располагаться на равном расстоянии друг от друга. Чем меньше будут эти промежутки, тем более прочной получится вся конструкция. После нанесения разметки в указанных местах вырезаются отверстия соответствующего размера. В них закрепляются люверсы.
Изготовление деревянной распорки. Этот элемент создаётся из прочных брусьев. В них предварительно просверливаются отверстия. Их расположение должно соответствовать местам крепления люверсов на ткани. Через эти отверстия последовательно протягивается канат. Распорка предотвращает деформацию изделия во время его эксплуатации.
Монтаж конструкции. Стропы устанавливаются и крепятся к металлическому кольцу с одной стороны и к люверсам и распорке с другой.
Весь процесс занимает немного времени, не требует каких-либо специализированных навыков и знаний. При этом результат всегда получается впечатляющим. А значит, потратив минимум усилий, можно создать уникальный предмет интерьера, который украсит загородный участок

 

Другие статьи по теме

Размещение бани на земельном участке

Размещение бани на земельном участке Сегодня бани в крыму под ключ заказывают очень часто! Ведь есть очень большая конкуренция по ценам.

Минимальный набор инструментов в частном...

Минимальный набор инструментов в частном доме Даже если вы не мастер и не имеете никакого отношения к ремонтам, строительству и прочей...

Водоснабжение в частном доме

Водоснабжение в частном доме Частный дом требует множество вложений и, конечно же, систем коммуникаций. В первую очередь наиболее...

Металлический стеллаж на дачу своими рук...

Металлический стеллаж на дачу своими руками На даче мы часто сохраняем разные вещи, которые не нужны для каждодневного пользования, инструмент,...

Комментарии

Добавить комментарий

Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)

*